Страница обновлена 25.03.2024

Страница обновлена 25.03.2024

Муниципальный ресурсный центр «Педагог для всех» -добровольное объединение педагогов, объединившихся на основе общности интересов. Членом муниципального проекта  может  стать любой педагогический работник образовательной организации, принимающий активное участие в работе проекта, согласный с принципами и правилами деятельности проекта. Количество и численный состав не ограничен и определяется,  исходя  из  необходимости  комплексного  решения  стоящих  задач.

Муниципальный ресурсный центр «Педагог для всех» состоит из руководителей, старших воспитателей и педагогов дошкольного образования (воспитатели, специалисты, педагоги- психологи, социальные педагоги).

Целью муниципального ресурсного центра «Педагог для всех» является развитие региональной системы эффективного функционирования высокопрофессиональных педагогических кадров, повышение их конкурентоспособности.

Государственный заказчик - Департамент образования мэрии города Ярославля.

Основной разработчик - МОУ «Городской центр развития образования».

Основные исполнители:

- МОУ «Городской центр развития образования»;

- муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Ярославля.

Контактное лицо МДОУ "Детский сад № 107":

- Смирнова Анна Сергеевна, заведующий, yardou107@yandex.ru, 8(4852) 51-02-05

- Гаврилюк Вероника Анатольевна, старший воспитатель, yardou107@yandex.ru, 8(4852) 53-68-34

Отчет о проведенных мероприятиях по муниципальному проекту "Педагог для всех"

15 марта 2022 года прошел мастер-класс в рамках муниципального проекта «Педагог для всех» на тему «Актуальные формы взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников, в том числе с семьями детей с ОВЗ».

Руководитель Смирнова Анна Сергеевна и педагоги МДОУ «Детский сад № 107» представили свои наработки в данной области на тему «Традиционные и современные формы взаимодействия с семьями в ДОУ», а наши коллеги из МДОУ «Детский сад № 44» на тему «Организация взаимодействия с родителями детей с ОВЗ в рамках клуба «Особенный ребенок – особенное родительство».
Тема взаимодействия детского сада с семьями воспитанников всегда актуальна и интересна! Мы рады были поделиться своими наработками с коллегами, а теперь предлагаем нашим участникам сообщества «Лесная сказка» насладиться итогами работы в данном направлении! Приятного просмотра!

Традиционные способы взаимодействия с семьей                Современные способы взаимодействия с семьей

Отчет о проведенных мероприятиях по муниципальному ресурсному центру "Педагог для всех"

25 октября 2022 года прошел мастер-класс в рамках муниципального ресурсного центра «Педагог для всех» на тему «Взаимодействие ДОУ и семьи посредством театрализованной деятельности».

Руководитель Смирнова Анна Сергеевна и педагоги МДОУ «Детский сад № 107» представили свои наработки в данной области, а наши коллеги из МДОУ «Детский сад № 221» представили свой опыт работы родительского клуба «Мамина школа». Тема взаимодействия ДОУ с семьями воспитанников всегда актуальна и интересна! Мы рады были поделиться своими наработками с коллегами, предлагаем и вам ознакомиться итогами работы в данном направлении! Приятного просмотра!

Мастер – класс на тему «Взаимодействие ДОУ и семьи посредством театрализованной деятельности»

Презентация МДОУ "Детский сад № 107"                                                               Презентация "МДОУ "Детский сад № 221"

Документы, регламентирующие работу МРЦ "Педагог для всех"

Протоколы

Протоколы 2023 – 2024 учебный год

27 апреля МДОУ «Детский сад № 107» принимал коллег со всего города в рамках работы МРЦ «Педагог для всех»

МДОУ «Детский сад № 107» и МДОУ «Детский сад № 44» стали участниками «Панорамы педагогического опыта» педагогов дошкольного образования города Ярославля, представив свой опыт по теме методического объединения «Взаимодействие с родителями».

На мастер-классе «Инжиниринг взаимодействия с семьями воспитанников, направленного на успешное воспитание и развитие ребёнка» своими наработками поделились:
Копанскова Е.Е., педагог-психолог МДОУ «Детский сад № 107» - мастер-класс «Современная семья - какая она?»;
Ярулина Н.А., учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 44» - мастер-класс «Совершенствование лексико-грамматического строя и связной речи у старших дошкольников с ОНР 2 и 3 уровня речевого развития в процессе игры с сенсорной коробкой»;
 Антонова О.С., воспитатель МДОУ «Детский сад № 148» - мастер-класс «Волонтерство (добровольчество) - эффективная форма работы с родителями»;
 Макарова О.А., инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад № 56» - мастер-класс «Семейные спортивные праздники, как одна из форм взаимодействия родителей, детей и ДОУ»;
 Аникеева Е.Н., музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад № 30» - мастер-класс «Привлечение родителей воспитанников к публичным выступлениям на мероприятиях в детском саду».

Мероприятие прошло на одном дыхании, педагоги получили новые знания, опыт работы по взаимодействию с родителями, который в дальнейшем им пригодится в дальнейшей работе! Желаем всем удачи! До новых встреч!

../saved/image_6.jpg ../saved/image_7.jpg ../saved/image.jpg