Страница обновлена 20.11.2023

Страница обновлена 20.11.2023

2023 год - Год педагога и наставника!

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Задача Года педагога и наставника - воздать должное уважение учителям и наставникам, повысить интерес молодёжи к педагогике, привлечь в педагогические вузы творческих, способных, активных абитуриентов.

Более подробная информация на официальном сайте  «Министерства просвещения Российской Федерации»   edu.gov.ru/god_pedagoga_i_nastavnika

Для проведения Года педагога и наставника в 2023 году в МДОУ «Детский сад № 107» составлен план мероприятий: пройдут круглые столы, конкурсы, мастер-классы, акции, фотовыставки, концерты, викторины и тренинги. Все они призваны повысить престиж профессии педагога.

Профессия педагога заслуживает огромного уважения! Педагоги помогают нам растить и воспитывать наших детей, вкладывая в них свой труд и душу. Порой педагог делает для ребенка гораздо больше, чем родитель. Педагог препятствует разрушению индивидуальности, интеллекта и внутреннего мира ребенка, собирая по частицам способности и превращая в большой талант!
Дорогие коллеги, предлагаем Вашему вниманию истории наших педагогов на тему «Как я стала наставником/педагогом».

Региональный уровень

Приказ Департамента образования Ярославской области от 29.07.2022 года № 33-нп "Об утверждении Положения о системе наставничества педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования в Ярославской области" (вместе с Положением)

Уровень образовательной организации

Положение о системе наставничества педагогических работников в МДОУ «Детский сад №107"