Страница обновлена 14.12.2022

Страница обновлена 14.12.2022

Воспитатель в детском саду – ключевая фигура! От его грамотности, компетенции, а главное, любви к детям, зависит весь микроклимат группы и состояние каждого ребёнка в отдельности. Но работа воспитателем не состоит только в общении, обучении и воспитании детей. Как и любая другая должность, она предполагает ведение определённой документации! В ноябре 2022 года нашем дошкольном учреждение прошёл педсовет, на котором педагоги делились опытом по данной теме!

В мае 2021 года наши педагоги поделились своими методическими наработками за 2020-2021 учебный год, а так же рассказали о предстоящей работе на будущий учебный год. Информация была очень актуальна и разнообразна. Каждая тема оказалась настолько увлекательной, что педагоги задавали уточняющие вопросы и делились своим мнением с коллегами.

26 апреля 2021 года состоялся семинар-практикум для старших воспитателей и воспитателей ДОУ сетевого сообщества МИП: «Реализация образовательной деятельности с воспитанниками в контексте художественно-эстетического развития средствами внедрения новых подходов к конструктивно-модельной деятельности». Мы рассказали коллегам о большой  проделанной работе нашего детского сада в рамках МИП за последние годы. Но на этом мы не останавливаемся и продолжаем работать дальше, но уже в своем свободном плавании! Всем спасибо за сотрудничество!

20 апреля 2021 года мы провели семинар через ZOOM для воспитателей коррекционных групп с ТНР и ЗПР на тему «Использование интерактивного пособия в коррекционно-развивающей работе с детьми ОВЗ». Специалисты высшей квалификационной категории нашего детского сада поделились опытом работы с интерактивной доской, представили свои наработки в данной области и рассказали о практических пособиях, которые были созданы творческой группой детского сада. Тема оказалась востребованной и актуальной, чему свидетельствуют слова благодарности и отзывы наших слушателей!

На протяжении всего апреля 2021 года прошли итоговые открытые занятия! Воспитанники всех групп показали высокие знания в таких образовательных областях, как художественно-эстетическое, речевое и познавательное развитие. На конец учебного года у многих воспитанников сформировано логическое мышление, внимательность, наблюдательность и другие не менее важные качества, которые должны быть у ребенка в своем возрасте.

Ура! Скоро состоится самое интересное организационно-массовое мероприятие «Умные каникулы». В 2021 году оно пройдет с 5 по 9 апреля в дистанционном формате по теме: «Мир глазами детей». На протяжении всего марта наши педагоги продумывали весь ход мероприятия, которое будет представлено от нашего детского сада и направлено коллегам в детские сады 109, 114, 69 и 18. И знаете, кажется, у нас получилось всё сделать со вкусом, с современным подходом, с использованием, конечно же, ИКТ-технологий, но в первую очередь не забывая про здоровьесберегающие технологии. В общем так, чтобы увлечены были все - и дети и педагоги!
Поэтому всем участникам мы желаем удачи и новых побед!