Страница обновлена 27.11.2023

Страница обновлена 27.11.2023

Школа молодого педагога

Уважаемые педагоги детского сада, молодые специалисты, отработавшие в сфере дошкольного образования менее 3 лет!

Для вас в учреждении работает Школа молодого педагога, которая поможет адаптироваться к новым условиям, овладеть необходимыми практическими умениями в образовательной деятельности с детьми и взаимодействии с родителями.

Дошкольное образовательное учреждение предоставляет образовательные услуги – помощь главной ячейки общества – семье, в воспитании и развитии ребёнка – дошкольника.

Для эффективной организации образовательного процесса в дошкольном учреждении необходима высокая профессиональная компетентность педагогов. Пройдя через разные формы методической работы, воспитатели не только повышают профессиональный уровень, для них становиться потребностью узнать что – то новое, научиться делать то, что они ещё не умеют.

Методическая работа – часть целостной системы непрерывного образования, направленная на углубление, актуализацию знаний, умений и навыков педагогов, основанных на достижениях науки и передового педагогического опыта, способствующих повышению профессионального мастерства, на формирование коллектива единомышленников, развитие творческого потенциала, необходимого для качественной образовательной работы в ДОУ.

Именно поэтому акцент  сделан на профессиональное становление, эффективную работу и создание условий, побуждающих к такой работе молодых педагогов.

Руководитель Школы молодого педагога: Гаврилюк Вероника Анатольевна, старший воспитатель

Программа Школа молодого педагога

План работы Школа молодого педагога на 2021-2022 учебный год