Страница обновлена 31.01.2024

Страница обновлена 31.01.2024

Профсоюзный комитет в детском саду

Сила профсоюза  – в ее массовости, в сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете, который:

Протягивает руку помощи!
Решает социальные проблемы!
Отстаивает права и интересы человека труда!
Формирует основные требования к работодателю!
Содействует росту заработной платы!
Осуществляет реальную помощь при аттестации!
Юридически поддерживает и защищает!
Знает, что делать!

Профсоюзная организация зарегистрирована в апреле 2018 года.

Председатель первичной профсоюзной организации  – Сиднева Юлия Владимировна

Секретарь  – Благова Диана Валерьевна

Основные направления работы:

• Участвуем в разработке и согласовании локальных документов детского сада, следим за их исполнением, следим за охраной труда работников ДОУ.
  • Участвуем в праздниках и демонстрациях, проводимых Областным и городским объединением организаций профсоюзов.
  • Проводим консультации по актуальным вопросам на текущий момент для сотрудников.
  • Организуем премирование при объявлении благодарности за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем /50,55,60,65 лет/.
  • Оказываем материальную помощь работникам детского сада, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (в связи со смертью близких родственников, рождением ребёнка,  на лечении в стационаре длительное время.)
  • Организуем единовременную выплату работникам детского сада ко дню учителя, ко дню дошкольного образования.

Главная задача профсоюзного комитета: социальная защита членов профсоюза.

Гарантом социальных и трудовых прав сотрудников является Коллективный договор ( срок действия 24.11.2021 – 23.11.2024).

Задачи первичной профсоюзной организации
МДОУ "Детский сад № 107"

• Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профкома, повышению социальной защищённости работников ДОУ.
  • Содействовать в улучшении материального положения, укрепления здоровья работников ДОУ в создании условий для повышения их квалификации, проведения досуга.
  • Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Профсоюзная дисконтная программа

С марта 2016 года на территории Ярославской области Объединение организаций профсоюзов реализует новый социальный проект – профсоюзную дисконтную программу. Проект организован для повышения социальной защищенности членов профсоюза. Программа включает в себя ряд маркетинговых мероприятий, направленных на предоставление различными организациями скидок владельцам дисконтных карт, членам профсоюза.

Профсоюзная дисконтная программа

Положение о первичной профсоюзной организации в МДОУ "Детский сад №107"

Информационный бюллетень

Коллективный договор МДОУ "Детский сад № 107"

Правовые основы деятельности профсоюзов

Регламент первичной профсоюзной организации

Соглашение о внесении изменений и дополнений в коллективный договор МДОУ "Детский сад № 107" от 03.03.2022 г.

Список членов профсоюза на январь 2022 г.