Страница обновлена 20.03.2021

Страница обновлена 20.03.2021

Материально – техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса.

Здание детского сада построено по типовому проекту, функционирует с
1993 года. Здание ДОУ двухэтажное, железобетонное каркасно – панельное.

Общая площадь –2652,6 кв. м, учебная – 510,2 кв. м.

Детский сад имеет все виды благоустройства: водопровод, канализация, центральное отопление, вентиляцию. Все оборудование находится в удовлетворительном состоянии.

Проектная мощность детского сада рассчитана на 320 детей и 14 групп, из них 4 группы для детей ясельного возраста, 10 групп для детей дошкольного возраста.

В настоящее время функционирует13 групп из них: 3 группы раннего возраста, 3 группы для детей с речевой потологией (ОНР), 1 группа для с особыми бразовательными потребностями (комбинированная ЗПР), 6 групп для детей дошкольного возраста.

В групповые ячейки входят: раздевальная, групповая (игровая), спальная и туалетная комнаты. Группы оборудованы необходимой мебелью с учётом гигиенических и педагогических требований. Оборудование соответствует росту и возрасту детей.

Помещения детского сада

- Бухгалтерия;
 - Кабинет заместителя заведующей по АХР;
 - Методический кабинет;
 - Музыкальный зал;
 - Физкультурный зал;
 - Медицинский блок;
 - Кабинет заведующей;
 - Кабинеты учителей – логопедов;
 - Кабинеты учителей– дефектологов;
 - Кабинет педагога – психолога;
 - Семейная комната;
 - Пищеблок;
 - Прачечная.

Все кабинеты оборудованы в соответствие с их функциональным назначением и отвечают санитарно-гигиеническим требованиям.
      Материально – техническая база дошкольного учреждения   значительно улучшилась. Во всех группах детского сада проведен качественный косметический ремонт, произведена замена линолеума и сантехники. Отремонтирован   физкультурный и музыкальный залы. Приобретены новые занавески во всех групповых комнатах и кабинетах, сделана замена осветительных приборов. Полностью отремонтирована кровля крыши.
Закуплено интерактивное оборудование.