Страница обновлена 06.06.2023

Страница обновлена 06.06.2023

Рациональное питание является одним из факторов внешней среды, определяющих нормативное развитие ребенка, оказывает самое непосредственное влияние на его жизнедеятельность, рост, состояние здоровья.

Правильное, стабилизированное питание повышает устойчивость к различным неблагоприятным факторам.

Организация рационального питания детей предусматривает строгое выполнение режима.

В ДОУ с 12-часовым пребыванием детей организуется 4-х разовое питание.

Приготовление пищи для воспитанников  осуществляется в помещениях пищеблока, расположенных на первом этаже здания детского сада. С 01.01.2023  заключен  контракт  с ООО «АГРОФИРМА-ЯРОСЛАВЛЬ» на оказание услуг по организации горячего питания воспитанников.

ООО «АГРОФИРМА-ЯРОСЛАВЛЬ»

Адрес 150051, г. Ярославль, ул.С.Орджоникидзе, д.16, кв. 104

+7 (965)-726-52-00

Генеральный директор: Милишников Дмитрий Александрович

В соответствии с действующим контрактом ООО «АГРОФИРМА-ЯРОСЛАВЛЬ» (исполнитель по контракту) осуществляет полный цикл услуг по приготовлению питания. Исполнитель самостоятельно организует закупку продуктов питания и осуществляет контроль входящей и выходящей продукции. Ежедневный бракераж продукции, приготовленной непосредственно на пищеблоке детского сада,  осуществляется бракеражной комиссией, результаты бракеража регистрируются в «Журнале бракеража готовой пищевой продукции».