Страница обновлена 23.11.2021

Страница обновлена 23.11.2021

С 1 сентября 2014 года постановка на учёт детей в  АИСДОУ "Электронную очередь" осуществляется руководителем образовательного учреждения.

Постановка на учёт детей, а также внесение изменений в данные "Электронной базы" производится только родителями (законными представителями) детей при наличии:

- паспорта родителя (законного представителя);

- свидетельства о рождении ребёнка;

- документа подтверждающего льготу (для льготной категории граждан).

Постановка на учёт детей производится при наличии у одного из родителей прописки (регистрации) на территории города Ярославля.

График приёма заведующего для постановки в информационную систему АИСДОУ "Электронная очередь" – среда с 9.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 12.30)

Гражданам, имеющим право на внеочередное или первоочередное обеспечение местами детей в учреждениях, необходимо подтвердить наличие льготы в течение 3-х месяцев до начала комплектования учреждений на новый учебный год, но не позднее 1 апреля текущего года.

Вакантные места для приема (перевода)

Комплектование на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители!

Если вам поступило извещение в Госуслугах  о том, что ребенок направлен в МДОУ "Детский сад № 107", можно подать заявление через Госуслуги https://yadi.sk/i/gK3Cg_AKjZxw5g

По всем вопросам обращайтесь к заведующему Смирновой Анне Сергеевне 51 - 02 - 05

По окончании карантинных мероприятий у нас пройдут родительские собрания, вы получите подробные инструкции как пройти медосмотр, в какое время лучше начать посещать детский сад, как помочь ребенку адаптироваться к детскому саду и еще много интересного и полезного.

Скан-копию или фотографию заполненного заявления можно отправить по электронной почте yardou107@yandex.ru c темой "Заявление о сохранении места"

Порядок работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ "Электронная очередь"(просмотр)"/

Для согласия на зачисление (или отказа) необходимо:

- зайти в любой интернет-браузер на телефоне или компьютере в личный кабинет ЕПГУ;

- найти заявлениесо статусом «Направлен», выбрать;

- увидеть два слова «Согласиться» или «Отказаться»;

- нажать нужную кнопку.